Электромонтажные работы После установки фундамента, крыши дома необходимо приступать к отделочным работам. В доме нужно сделать электрику, осуществить разветвление проводки во все комнаты, установить розетки и выключатели на нужной высоте и в требуемых местах. На этапе проектирования необходимо продумать систему обогрева дома, выбрать сырье для отопления – газ, торф, пеллеты, либо горячая вода. Хороший дом должен выдержвать испатания даже в самую сильную грозу, поэтому нужно задуматься о таком понятии как молниезащита дома. Технология установки молниезащиты легка: ставится высокий столб, высота столба требуется в два, пять раза выше дома и от столба отводится в землю шнур заземления. Все электромонтажные работы очень опасны, поэтому советуем отдавать выполнение квалифицированным рабочим. От уровня испллнения электрика зависит Ваша безопастность.

Для вас строится дом! Часто статистика Показывает, что главная причина возгорания в доме - ошибки в электрике. Теплый пол, который получается за счет подогрева, при неправильной проводке может стать причиной загорания. Для уменьшения зависимости от электричества, экономии и большей безопастности приходят более рентабильные источники энергии: солнечные батареи и ветрогенераторы. На фоне дорожающих энергоносителей, в Европе все больше хозяева домов приходят к альтернативным источникам их генерации. К нещастью, для отечественных владельцев данные технологии слишком дороги, так как очень дороги работы по установке данных устройств и их срок амартизации около 10 лет.

Интересно знать: Существует три способа монтажа электропро-водки: скрытая, открытая и комбинированная.

Само название скрытая говорит о том, что провода находятся в стене, в толще несгораемого материала. Это местоположение делает их безопасными в эксплуатации - провода трудно повредить. Но в то же время без вскрытия и дополнительного штробления стен невозможно установить новые розетки и выключатели.

Провода открытой проводки тянутся поверх стен. Красоты помещению они не добавляют, вместе с тем для монтажа открытой проводки не нужно долбить стены, любой участок доступен для ремонта и подключения новых токоприемников. Открытая проводка часто используется на дачах и в подсобных помещениях.

Третий вид проводки сохраняет преимущества открытой, но делает ее более безопасной и эстетичной. Это прокладка проводов в кабель-каналах. Кабель-каналы представляют собой полые короба различного сечения, внутрь которых убирают электрические, телефонные, компьютерные и телевизионные кабели. Кабель-каналы чаще всего производят в белом - офисном исполнении, но существуют и варианты отделки "под дерево": палисандр, дуб, ясень.
ООО "Артем Энерго" © 2006-2010. Все права защищены. Сайт разработан в студии ServiceHost